请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

热点推荐

查看: 14003|回复: 13

[网友爆料] 举报胡集亲亲天使婴幼儿水育馆

  [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

用户组:Lv3

发表于 2021-9-23 14:59:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
举报胡集亲亲天使婴幼儿水育馆强制消费!!!
今年7月27号在游泳馆办了月卡400,当时宝宝刚满月游的挺好,就直接补了2200升级成年卡了,结果8月5号疫情管控关门了,现在隔了一个多月9月15号开门了带宝宝再去游泳,宝宝完全不配合表现出害怕,再加上宝宝本来就很认生,实在没办法坚持游下去了,目前是月卡都没消费完,疫情前消费了8次,所以希望退回年卡差价2200,我家宝宝的情况也很老板沟通了,但是老板一口拒绝了,表示不可能退款,让我把年卡转让给其他人或者去消费,这是什么霸王条款?9月17号已联系315,目前还没有任何进展。
hdImg_e17682f9a413a5927ca8be12888333dc1632379917801.jpg
回复

使用道具 举报

Rank: 1

用户组:Lv1

发表于 2021-9-23 16:04:51 | 显示全部楼层
不肯退卡,可以投诉到工商局,工商局可以要求商家给顾客退卡。根据《消费者权益保护法》第二十六条,经营者在经营活动中使用格式条款的,应当以显著方式提请消费者注意商品或者服务的数量和质量、价款或者费用、履行期限和方式、安全注意事项和风险警示、售后服务、民事责任等与消费者有重大利害关系的内容,并按照消费者的要求予以说明。经营者不得以格式条款、通知、声明、店堂告示等方式,作出排除或者限制消费者权利、减轻或者免除经营者责任、加重消费者责任等对消费者不公平、不合理的规定,不得利用格式条款并借助技术手段强制交易。格式条款、通知、声明、店堂告示等含有前款所列内容的,其内容无效。
回复

使用道具 举报

Rank: 1

用户组:Lv1

发表于 2021-9-23 16:43:38 | 显示全部楼层
有一个问题,办卡的时候,店家有没有说不退换!

点评

肯定是说了的啊!怎么能说强制消费呢?他是傻吗  发表于 2021-9-24 08:33
回复

使用道具 举报

Rank: 1

用户组:Lv1

发表于 2021-9-23 17:27:41 | 显示全部楼层
关注后续
回复

使用道具 举报

Rank: 1

用户组:Lv1

发表于 2021-9-23 18:03:21 来自手机 | 显示全部楼层
首先这个不叫强制消费,其次 购卡的时候有没有注明不消费可以退,如果没有注明.最终解释权归店家。你可以转让该卡。
回复

使用道具 举报

Rank: 1

用户组:Lv1

发表于 2021-9-23 18:19:29 | 显示全部楼层
有没有头口协议或则书面协议啊?
回复

使用道具 举报

Rank: 2

用户组:Lv2

发表于 2021-9-23 19:13:41 来自手机 | 显示全部楼层
他们开业的时候说预交100元可以领啥东西,还可以洗澡!通知领东西的时候正赶上疫情,结果疫情过后去领,说领不了,还要出示当初交钱的凭证!我说我不记得放哪里了,硬是不给领,给老板打电话也没有给,从此以后再也没去过了,胡集那么多母婴店,就他们最硬气
回复

使用道具 举报

Rank: 1

用户组:Lv1

发表于 2021-9-23 20:04:05 | 显示全部楼层
所以在消费前,一定要考虑好了!这就是个教训!
回复

使用道具 举报

发表于 2021-9-23 20:34:07 来自手机 | 显示全部楼层
办卡都是商家玩的套路
回复

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

用户组:Lv3

 楼主| 发表于 2021-9-24 08:46:51 来自手机 | 显示全部楼层
市民张先生 发表于 2021-9-23 16:04
不肯退卡,可以投诉到工商局,工商局可以要求商家给顾客退卡。根据《消费者权益保护法》第二十六条,经营者 ...

已经打了315,暂时还没进展,多谢提醒
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则