请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

热点推荐

查看: 13769|回复: 29

《交通局公路局一大群不作为》 爆料

    [复制链接]

32

主题

239

帖子

3137

积分

UID:4895

用户组:特邀版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

主题
32
帖子
239
精华
3
威望
0
金钱
1738
活跃度
43

活跃度签到推广可获得

个人认证五星红旗

注册时间:2018-10-23

发表于 2019-1-10 12:40:17 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
首先说这不是胡集政府的问题,
2018年3月,交通局启动了胡集到荆门路段国道东移,线也拉了,田也划拨,房屋也拆了,猪场也停了,一部分农田也补了,更多没补到位,老百姓田也不能种,猪也不能养。因为在这条线上钱也没补到手。

更可恨的是侮辱新中国,汚蔑共产党,特别从宜城进入钟祥界,那就不叫路,就象日本侵略中国飞机丢炸弹,炸的弹坑一样,说详细点如果从尹湾开小车到金岗1公里路,最低也得一个半小时,其间不止挂8次底盘,
我和老游前半月到金岗回来准备开到宜城上高速再回胡集,经当地百姓指点从王集刘湾转了一大圈才回到胡集。
真想把公路局长拉来胡集走一趟,让它感受一下。
因为国道不是当地政府,是你公路局在管啊!
你们坐上级主管部门,只顾吃喝拿高工资,总要为人民作点实事吧!
求求你们办点人事吧!
回复

使用道具 举报

32

主题

239

帖子

3137

积分

UID:4895

用户组:特邀版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

主题
32
帖子
239
精华
3
威望
0
金钱
1738
活跃度
43

活跃度签到推广可获得

个人认证五星红旗

注册时间:2018-10-23

 楼主| 发表于 2019-1-10 12:47:33 来自手机 | 显示全部楼层
这么长的时间几年了,我在想是哪个承包商的拓还没打到位,导致工期拖延。
再不然,台湾就要解放了,
回复

使用道具 举报

32

主题

239

帖子

3137

积分

UID:4895

用户组:特邀版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

主题
32
帖子
239
精华
3
威望
0
金钱
1738
活跃度
43

活跃度签到推广可获得

个人认证五星红旗

注册时间:2018-10-23

 楼主| 发表于 2019-1-10 12:53:12 来自手机 | 显示全部楼层
如果习大大,克强哥哥从这走一趟,一阵旋风能吹掉你的乌纱,
尊敬的公路局长:走两步!试试!
回复

使用道具 举报

81

主题

415

帖子

3557

积分

UID:5335

用户组:特邀版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

主题
81
帖子
415
精华
6
威望
60
金钱
1504
活跃度
63

活跃度签到推广可获得

个人认证

注册时间:2018-11-1

发表于 2019-1-10 14:20:18 来自手机 | 显示全部楼层
顶起来!
回复

使用道具 举报

6

主题

68

帖子

862

积分

UID:4860

用户组:LV4

Rank: 4

主题
6
帖子
68
精华
0
威望
0
金钱
720
活跃度
19

活跃度签到推广可获得

个人认证

注册时间:2018-10-21

发表于 2019-1-10 14:36:18 来自手机 | 显示全部楼层
楼主说的正确,既然启动了胡集国道东移,为什么不先把所有问题都解决好?上面一句话吐出来容易,路线上田不准种,养殖投资又大还不准养,钱又不补到位。受损失的还是老百姓。
从新中国开放以来,党中央领导就下放文件,一定要支持老百姓发家致富奔小康,支持农业、企业、养殖业,加快提升农民群众的幸福指数。难道上面领导就是这样支持的吗?
回复

使用道具 举报

3

主题

29

帖子

247

积分

UID:888

用户组:LV3

Rank: 3Rank: 3

主题
3
帖子
29
精华
0
威望
0
金钱
176
活跃度
3

活跃度签到推广可获得

注册时间:2018-8-27

发表于 2019-1-10 16:45:43 来自手机 | 显示全部楼层
需要重视,政府也应该介入一下
回复

使用道具 举报

1

主题

110

帖子

1041

积分

UID:185

用户组:LV5

Rank: 5Rank: 5

主题
1
帖子
110
精华
0
威望
0
金钱
481
活跃度
27

活跃度签到推广可获得

注册时间:2018-7-1

发表于 2019-1-10 18:03:48 | 显示全部楼层
这就是荆门和襄阳的差距
回复

使用道具 举报

1

主题

110

帖子

1041

积分

UID:185

用户组:LV5

Rank: 5Rank: 5

主题
1
帖子
110
精华
0
威望
0
金钱
481
活跃度
27

活跃度签到推广可获得

注册时间:2018-7-1

发表于 2019-1-10 18:04:56 | 显示全部楼层
只要从这条路走过的司机,估计都骂过
回复

使用道具 举报

4

主题

122

帖子

626

积分

UID:4804

用户组:LV4

Rank: 4

主题
4
帖子
122
精华
0
威望
0
金钱
334
活跃度
13

活跃度签到推广可获得

注册时间:2018-10-19

发表于 2019-1-11 09:40:40 | 显示全部楼层
说出了多少胡集人的心声。必须支持 !而且每次修过路也管不了多久,然后把罪名推到过路的大货车身上,但是大货车也是从宜城这样过来的呀,为什么宜城地段的路不受影响呢,值得深思。
回复

使用道具 举报

831

主题

840

帖子

2847

积分

UID:198

用户组:版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

主题
831
帖子
840
精华
0
威望
0
金钱
93
活跃度
0

活跃度签到推广可获得

注册时间:2018-7-7

发表于 2019-1-11 23:47:05 来自手机 | 显示全部楼层
所谓要致富先修路
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则